Это простое блюдо из темпеха и цветной капусты с ароматной смесью специй из кумина, кориандра, паприки и порошка карри. Вы полюбите это вегетарианское основное блюдо.
Сегодня на ужин я приготовила блюдо из цветной капусты и темпеха с индийскими специями. Кроме беспорядка при измельчении цветной капусты, рецепт был очень прост в приготовлении, и мне понравился аромат карри. Это блюдо определенно напомнило мне мой любимый рецепт Cracklin’ Cauliflower — в этом рецепте не хватает только горошка!

Я наслаждалась этим блюдом в теплом виде, но Айзек пришел домой позже, попробовал его холодным и сказал, что и в таком виде оно было вкусным. Я уже с нетерпением жду завтрашних остатков, потому что блюда с карри всегда вкуснее, когда есть время, чтобы ароматы соединились.

Ингредиенты
- ½ чайной ложки паприки
- ¼ чашки измельченного свежего базилика
- 1 чайная ложка оливкового масла
- ¼ чайной ложки кайенского ореха
- ½ чайной ложки молотого кориандра
- 1 головка цветной капусты (порезанная на кусочки)
- 1 чашка овощного бульона с пониженным содержанием натрия
- ½ чайной ложки порошка карри
- ¼ чайной ложки свежемолотого черного перца
- 1 лавровый лист
- ½ среднего красного лука (тонко нарезанного)
- 2 зубчика чеснока (рубленый)
- 8 унций темпеха (порезанного на кубики размером 1/4 дюйма)
- ½ столовой ложки морской соли
- 1 чайная ложка молотого тмина
- ¼ чашки изюма
Инструкция
- Разогрейте масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте, пока они не начнут коричневеть, около трех минут. Добавьте цветную капусту, темпех, изюм, специи, соль, перец, овощной бульон и лавровый лист.
- Доведите до кипения, накройте крышкой и уменьшите огонь до кипения, пока цветная капуста не станет нежной, около пятнадцати минут. Снимите крышку и продолжайте варить, пока бульон не уменьшится наполовину, около пяти минут.
- Снимите с огня и удалите лавровый лист. Посыпьте свежим базиликом и подавайте с цельным зерном, например, коричневым рисом или киноа.