У каждой пары есть своя история о том, что свело их вместе. Знакомство, событие или общая страсть. Но что удерживает двух людей вместе…ну…для нас всегда есть место для двоих на кухне.
Я всегда был любителем еды. В детстве я охотнее доставал из холодильника блок сыра чеддер и бутылку горчицы, чтобы положить их на печенье Triscuits после школы, чем оставался голодным до ужина. Я участвовал в кулинарных конкурсах в 4-H, с удовольствием посещал кулинарные курсы в младших классах и был известен своим мастерством приготовления сэндвичей среди моих друзей в старших классах. Пока мои соседи по комнате в колледже ели начос из 7-11 на ужин, я готовила брокколи на пару для Chicken Divan, и они с радостью делили с нами трофеи.
Работая официанткой в старших классах школы и колледже, а затем после окончания учебы и в промежутках между размышлениями о том, какой будет моя «большая карьера», я узнала еще больше о том, как готовить, наблюдая за работой настоящих шеф-поваров. Как сделать нарисованное масло, что такое mise en place и как объяснить не очень тонкие различия между доверской подошвой и шотландским лососем.
Но что еще важнее, именно в этом ресторане я встретила своего мужа.
С самого начала наших отношений в качестве официанта и официантки, столкнувшихся друг с другом на кухне ресторана, мы разделяли любовь к созданию и наслаждению хорошей едой. Я говорю «хорошая еда», не обязательно модная, потому что, хотя на работе нас окружали мартини «Бельведер»и ножки королевского краба с говяжьей вырезкой, наши финансы больше склонялись к тому, чтобы делиться нашим любимым моллюском с картофельными чипсами и шестью упаковками пива во время просмотра футбола в понедельник.
Мы готовили вместе из любви к этому.
В то время как другие пары могли бы пойти в кино на свидание, мы отправлялись в продуктовый магазин или ресторан, чтобы побродить по рядам. Он разглядывал и ласкал различные куски упакованного мяса, рассказывая об их мраморности и процессах старения. Я с тоской смотрела на дизайн упаковки уксусов и масел и с удовольствием тратилась на фирменную пасту за $7,00.
Рука об руку мы прогуливались по проходам, словно в Париже на Елисейских полях. вместо Surfas, Trader Joe’s или Ralph’s.
Неважно, был ли это выходной или будний вечер, никогда не стоял вопрос:«Что ВЫ собираетесь приготовить сегодня вечером», а скорее:«Что МЫ готовим сегодня вечером?».
Приготовление пищи всегда объединяло нас.
Утром по выходным мы составляли свои планы, смотрели Food Network, чтобы чаще всего исправить то, что готовил Тайлер Флоренс в утренней серии. Мы делали покупки на фермерском рынке, находили вкусные свежие продукты, которые приносили домой, а затем приглашали друзей или соседей, чтобы разделить с ними бутылку вина и любовь к домашней кухне. Играла музыка, текло вино, было много разговоров и смеха.
Мы всегда были командой на кухне.
В то время как он обычно отвечает за приготовление гриля и изводит меня уборкой по ходу дела, он в равной степени стремится потратить целый день на создание настоящего Фо, в то время как я мечтаю однажды стать мастером выпечки и счастлива, когда приправляю свой домашний салат свежей зеленью, нарезанной в саду.
Кухня и процесс приготовления пищи всегда были нашей зоной комфорта.
А потом родилась наша дочь. И все изменилось.
После более чем десятилетнего брака и свободной жизни, наша жизнь стала сосредоточена на том, чтобы перекладывать работу по дому на время сна, а прием пищи —на время кормления.
Внезапно наши ежедневные походы в продуктовый магазин стали редкими. Вместо этого они превратились в одиночные приключения, пока другой управлял кораблем дома, потому что блуждание по проходам продуктового магазина означало упаковку такого количества детских принадлежностей, как будто мы отправлялись на выходные, не говоря уже о том, чтобы вытирать тележку, которой мог бы гордиться Монк.
И вот «событие», которое окружало нашу любовь к кулинарии, отошло на второй план.
Но, как это бывает в жизни, так же быстро, как произошли все эти перемены, прямо на наших глазах они снова вернулись на круги своя.
На смену коляскам пришли роликовые коньки, а детское питание уступило место просьбам о тако со спагетти. И если раньше поход в продуктовый магазин был приключением для двоих, то теперь он стал семейным делом.
Наши ночные кулинарные приключения стали еще лучше и креативнее теперь, когда нужно удовлетворять не два, а три желания. Иногда это означает ужин на завтрак, меньше специй в остром соусе и дополнительные 15 минут, которые требуются 9-летнему ребенку, чтобы нарезать грибы кубиками, пока мы упражняемся в написании слов под последнюю песню One Direction вместо The Drive By Truckers.
Но это все часть творчества, которое приходит вместе с готовкой и делится своими кулинарными способностями с нашим младшим су-шефом, понимает она это или нет.
Потому что как пара мы были отличной командой на кухне. Но как семья, питающая нашу страсть, у нас есть рецепт, который невозможно превзойти.
Спасибо, что поддерживаете меня и моих партнеров, которые позволяет мне создавать новый и особенный контент для моих читателей . Как всегда, все мнения являются моими собственными.