Лимонный торт «Тирамису»—домашний торт Angel Food с начинкой и глазурью из сливочно-лимонной смеси «Маскарпоне». Яйца не нужны!
Думаю, вы все знаете, как сильно я люблю лимоны, и я рада сказать, что итальянец тоже. Последние две или три недели он был очень доволен тем, что выходило из духовки или с плиты.
С сайта Пирожки с маслом и сейчас, этот лимонный торт Тирамису «Made from Scratch».
Вместо того, чтобы сделать Тирамису с «Дамскими пальчиками»или типичным итальянским бисквитом, я решила сделать его с более легким тортом Angel Food. Да, он домашний, и нет, он не такой уж и сложный, как вам может показаться.
Если вы хотите, купленный в магазине торт Angel Food Cake тоже подойдет, и тогда он тоже станет без выпечки!
Но что насчет этой начинки, это сливочная начинка для лимонного тирамису, кроме того, что она абсолютно вкусная, она еще и без яиц.
Я уже несколько раз готовила торт Angel Food Cake, но на этот раз я решила сделать десерт «Канада встречается с Италией», и да, итальянец и половина итальянца заметили.
«Тирамису готовится из бисквита ма»«Si, ha ragione (она права)». «Да, я знаю, эксперты, но иногда нужно что-то менять». «Помолчи и попробуй».
Теперь мы вместе:«О, это хорошо».
Вот так вот, не всегда нужно действовать по правилам. Наслаждайтесь!
Больше вкусных лимонных десертов
Лимонное мороженое с поджаренным кокосом
Итальянский лимонный торт со свежими сливками
Лучший домашний лимонный хлеб
Лимонные квадратики чизкейка