Клюквенный спред со сливочным сыром и орехами —это легкий рецепт закуски или перекуса, который готовится за 15 минут! Подайте его на следующий ужин или праздничную вечеринку.
Благодаря этому простому рецепту планирование праздничной вечеринки станет еще проще. Простой спред из сливочного сыра легко готовится и наполнен свежим клюквенным вкусом. Возьмите блок сливочного сыра и несколько свежих ингредиентов, чтобы создать эту праздничную закуску, которая предназначена для совместного использования.
Необходимые ингредиенты
- Клюква:Вы можете использовать свежие или замороженные ягоды. Также хорошо работает сочетание клюквы с другими ягодами.
- Темное красное вино или клюквенный сок:Каберне Совиньон отлично подходит для этого рецепта, но вы можете использовать любое темное вино. При желании вино можно заменить клюквенным соком.
- Мед:Вместо него можно использовать кленовый сироп.
- Молотая корица:Вы можете регулировать количество специй по своему усмотрению.
- Апельсин:Это добавляет аромат.
- Сливочный сыр:Подойдет сливочный сыр с полной или пониженной жирностью.
- Пекан:При желании орехи можно опустить или использовать другой вид орехов.
- Свежая мята:Мяту можно опустить, но она придает блюду свежий хрустящий аромат.
Рекомендации по сервировке и приготовлению
Подавайте с крекерами или свежим хлебом. Добавьте его к сырной или закусочной доске. Это так просто! Все готовится менее чем за 15 минут и может быть приготовлено заранее.
Чтобы приготовить соус заранее, сделайте его и храните в герметичном контейнере в холодильнике до подачи на стол. Непосредственно перед подачей на стол полейте соусом блок сливочного сыра и сверху посыпьте орехами и мятой.
Попробуйте этот простой рецепт клюквенного крем-сыра и дайте нам знать, что вы думаете!
Другие простые праздничные закуски
- Клюквенные кусочки бри
- Оладьи с ветчиной и сыром
- Фрикадельки в крокпоте с клюквенным соусом
- Куриная закуска «Баффало»с медленным приготовлением

Ингредиенты
- ½ чайной ложки молотой корицы
- 8 унций сливочного сыра (слегка размягченного (1 упаковка))
- 8 унций клюквы
- 1 столовая ложка измельченной свежей мяты
- ½ чашки темного красного вина ((я использую Каберне Совиньон))
- 3 столовые ложки меда
- цедра и сок одного апельсина
- 3 столовые ложки измельченных орехов пекан
Инструкция
- В кастрюле среднего размера на средне-высоком огне соедините ягоды, вино, мед, корицу, апельсиновую цедру и апельсиновый сок. Доведите до кипения и уменьшите огонь до низкого. Варите до загустения, периодически помешивая, около 7-10 минут. Когда смесь загустеет, снимите с огня и дайте остыть.
- Выложите размягченный сливочный сыр на сервировочное блюдо или тарелку. Сверху выложите охлажденный клюквенный соус, измельченные орехи пекан и свежую мяту. Подавайте с крекерами или хлебом. Приятного аппетита!