Карамелизированные брюссельские кочанчики, потрясающе сладкие и немного хрустящие, —один из наших любимых гарниров! Этот рецепт понравится даже самому привередливому едоку.
Я всегда нахожусь в поиске хорошего вегетарианского гарнира, и это блюдо —победитель! Оно такое же вкусное, как наша глазированная морковь и глазированный красный картофель.
Глазированные брюссельские кочанчики
Я люблю хорошие рецепты блюд из брюссельской капусты. Мы готовим жареную брюссельскую капусту, брюссельскую капусту с беконом и этот красивый салат из брюссельской капусты. Все три рецепта —это домашние блюда!
Этот рецепт карамелизированной брюссельской капусты —еще один, который стоит добавить в этот замечательный список. Просто и вкусно!
Эти брюссельские кочанчики немного сладковаты и прекрасно карамелизированы для легкого хруста. Этот полезный гарнир понравится всем —даже привередливым едокам! Если вы никогда не пробовали брюссельскую капусту, то этот рецепт —то, с чего вам обязательно стоит начать. Слегка сладкие и очень вкусные.
как карамелизировать брюссельскую капусту
Ингредиенты для карамелизированной брюссельской капусты включают:
- Капуста брюссельская (разрезанная пополам)
- вода
- сливочное масло
- коричневый сахар
- соль и перец
КРОВАТЬ. Положите ростки в кастрюлю срезанной стороной вниз. Добавьте воду и масло и доведите все до кипения на средне-высоком огне. Накройте кастрюлю и варите в течение 5 минут.
СИММЕР. Уменьшите огонь до низкого, добавьте коричневый сахар и тушите ростки (без крышки) в течение 10-12 минут.
ПОВАР. Снова включите высокий огонь и готовьте брюссельскую капусту, пока вся вода не испарится и капуста не станет нежной —это займет еще около 5 минут. Снимите кочанчики с огня. Добавьте немного соли и перца по вкусу и наслаждайтесь!
Идеальный гарнир + как хранить
Брюссельская капуста —идеальный гарнир практически к любому обеду. Вот несколько наших любимых блюд, к которым их можно подать:
- Запеченный цыпленок барбекю
- Курица с ранчо
- Запеканка из курицы кордон блю
- Лучший жареный цыпленок
- Жаркое в горшочке
- Легкий мясной рулет
Храните остатки карамелизованные брюссельские кочанчики в герметичном контейнере. Храните их в холодильнике до 3 дней. Из них можно приготовить вкусный обед на следующий день с курицей и/или рисом!
Мы надеемся, что этот рецепт карамелизированной брюссельской капусты понравится вам так же, как и нам! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Если вы любите глазированные овощи, вам стоит попробовать:
- Морковь, глазированная коричневым сахаром
- Морковь в медовой глазури
- Красный картофель, глазированный коричневым сахаром

Ингредиенты
- 3/4 чашки воды
- 3 ст. л. коричневого сахара
- 1 фунт брюссельской капусты (разрезанной пополам)
- соль и перец по вкусу
- 2 ст. л. сливочного масла
Инструкция
- Положите ростки в кастрюлю (срезанной стороной вниз), добавьте воду и масло и доведите до кипения в кастрюле на средне-высоком огне;накройте и кипятите 5 минут.
- Убавьте огонь до низкого, добавьте коричневый сахар и тушите (без крышки) в течение 10-12 минут.
- Снова включить высокий уровень и готовить, пока вся вода не испарится, а ростки не станут нежными (еще около 5 минут).
- Снимите с огня. Посолите и поперчите, и наслаждайтесь!